Народный детский музыкально-хореографический театр "Искорки"

Дворец спорта, ул. Физкультурная, 101

Лауреаты и обладатели Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов, обладатели звания «Лучший танцевальный коллектив России», финалисты детского Евровидения, участники проекта «Голос дети» - народный детский музыкально-хореографический театр «Искорки».

Был организован в 1998 году. В настоящее время в театре занимаются 550 человек детей в возрасте от 3 до 18 лет. В каждую группу набираются дети одного возраста.

Репертуар нашего театра весьма разнообразен. Мы удивляем своих зрителей великолепием костюмов, интересными авторскими номерами, профессионализмом детей. В настоящее время в репертуаре театра более 350 вокально-хореографических номеров, 3 балетных спектакля: «Ромео и Джульетта», «По следам веков», «Мулен-Руж», детские сказки мюзиклы: «Новогодние приключения Маши и Вити», «Гарри Поттер в школе волшебников», «Как Аленушка краса, Русь от Соловья спасла». «Приключение веснушки в королевстве сказок», «Смехшарики», «Дорога в Затерянный город», музыкальный спектакль «Славься Русь великая», Музыкальный спектакль «Чудеса Лукоморья», Музыкальный спектакль «Ледяное королевство».

За высокое исполнительское и актерское мастерство наших детей очень любит российская публика и зрители стран ближнего и дальнего зарубежья. Театр дает около 200 концертов в год. Наши дети выступают на крупных областных и городских мероприятиях. Дают сольные концерты, выезжают с гастрольными турне в различные города России и страны. Наши юные артисты побывали на гастролях в Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Екатеринбурге, Волгограде, Астрахани, Санкт Петербурге, Сочи, Ялте, Одессе, выступали в Москве на Красной площади. Совершили гастрольное турне по городам Греции, Польши, Болгарии, Германии, Дании, Франции, Италии.

Художественным руководителем нашего театра является член международного танцевального альянса «Европа», заслуженный член жюри на Международных и Всероссийских конкурсах Черноталова Елена Федоровна.

Сайт: www.iskorkisamara.ru