Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» проверит ваши знания в сфере инклюзии 2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Военный парад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве

Парад 7 ноября 1941 года стал одним из самых ярких событий в Куйбышеве военного времени. В обстановке сверхсекретности он готовился одновременно в трех городах - Москве, Воронеже и Куйбышеве. Из трех парадов только парад в Куйбышеве включал в себя не только прохождение войск и боевой техники, но также и воздушный парад, в котором участвовали десятки новых самолетов.
Командовал парадом генерал М.А. Пуркаев, принимал - маршал К.Е. Ворошилов. На торжественном мероприятии присутствовали руководители партии и правительства во главе с М.И. Калининым. Гостями парада стали члены дипломатического корпуса, английская военная миссия во главе с генерал-лейтенантом Макферланом, военные атташе  разных стран и иностранные корреспонденты. Развернувшееся перед глазами иностранцев шествие поразило их: в течение полутора часов перед трибунами шли тысячи пехотинцев, кавалерийских отрядов, десятки единиц военной техники, а в небе стройными рядами пролетали штурмовики, бомбардировщики и истребители. Более 22 тыс. человек было задействовано в тот день на площади им. Куйбышева.

Стартовало голосование за лучшее граффити в рамках фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART»

Открыто голосование за лучшую граффити-работу в Приволжском федеральном округе. Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» выходит на финальный этап – общественное и экспертное голосование.
Каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 до 23 октября включительно. Необходимо указать в тоновом режиме индивидуальный номер участника. Рисунок от Самарской области под номером 12. Проголосовать можно только один раз.

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

Телеканал "Самара - ГИС", передача "Просто о вере"

Три беседы о музыке,ведут священник Сергий Рыбаков и музыкант, руководитель ансамбля гитаристов Николай Николаевич Ангелов

Анкета. Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу.

Просим принять участие в онлайн-анкетировании.

22 июня – День памяти и скорби.

Онлайн‑акция «Свеча памяти» проходит в России с 15 по 22 июня. Жителей Самарской области приглашают принять в ней участие.

1 июня - Международный день защиты детей. Поздравляем юных участников творческих коллективов Дворца культуры на площади им. С.М. Кирова и всех детей с Международным днём защиты детей!

Этот праздник совпал с началом летних каникул.
Ребята, мы желаем всем вам хорошо отдохнуть и получить много ярких впечатлений!

dkkirova61@yandex.ru

ДК на пл. им. Кирова