Проект #всейсемьей ❤️

В России стартовал большой семейный проект «Всей семьей». Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи. Инициатором выступила общественная организация «Я помогаю детям». Проект поддержал «Институт развития интернета».

Участвовать в проекте может любая российская семья. Приглашайте бабушек, дедушек, тетей, дядей, племянников и племянниц. Чем больше ваша семья, тем будет веселее и интереснее участвовать!

Суть – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Например, нарядить елку, сходить в музей, заняться спортом или приготовить ужин. Главное – вместе.

Выполняя задание, нужно обязательно сфотографироваться. Затем фото опубликовать на своей странице в Вконтакте или Одноклассниках. Обязательное условие – поставить хештэги проекта #всейсемьей и #всейсемьей63.

С 10 января по 20 февраля 2024 года МВД России проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» Целью Конкурса является привлечение внимания общественности к проблеме незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также формированию в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, а также создание условий для формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный). В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

К участию принимаются творческие работы по следующим номинациям:

1. «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»

(Конкурсные работы в данной номинации представляются на оптических носителях (CD или DVD) по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Юбилейная, д. 7 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форматы файла: JPG, разрешение 1920x1080p (формат 16х9), не более 10 МБ, краткая аннотация);

2. «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»

(Конкурсные работы в данной номинации представляются на оптических носителях (CD или DVD) по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Юбилейная, д. 7 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форматы файла: avi, mpeg4; разрешение 1920x1080p, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео, краткая аннотация);

3. «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа»

(Конкурсные работы в данной номинации представляются 1 Далее – Конкурс СЭД МВД №1/31-15671 от 27.12.2023 27.12.2023 1/31-15671 2 на оптических носителях (CD или DVD) по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Юбилейная, д. 7 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Вертикальная или горизонтальная ориентация с соотношением сторон 9:16 и разрешением 1920х1080р, длительность не более 60 сек., размер файла не более 300 МБ; видео: формат mp4, кодек H.264 (x264), битрейт не ниже 2 МБит/с; звук: 16 бит, стерео, кодек AAC или mp3, частота дискретизации 44100 Гц, битрейт не ниже 192 кбит/с, краткая аннотация).

К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям или имеющие брак в изображении или звуке. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Представленные на Конкурс работы оцениваются членами отборочной комиссии ГУ МВД России по Самарской области по следующим критериям: - Социальная значимость; - Информативность; - Глубина проработки темы; - Оригинальность подачи материала; - Практическая ценность.

Для участия в региональном этапе конкурса всем желающим необходимо:

- до 22 января 2024 года направить заявку на участие в Конкурсе;

- до 2 февраля 2024 года направить работы в УНК ГУ МВД России по Самарской области.

В федеральный этап выйдут по одной лучшей работе от каждого региона по трем номинациям. Авторские проекты оценивает компетентное жюри, состоящее из представителей МВД России, Минздрава России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минспорта России, Минцифры России, Росмолодежи и других заинтересованных ведомств и организаций. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. Информация об итогах Конкурса будут размещены на ресурсах АПК «Официальный сайт МВД России» до 15 июня 2024 года.

Органы власти – населению страны

Общественно-информационное агентство «Новости России» совместно с редакцией журнала «Экономическая политика России – 21 век» формируют Федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны».

Стартует творческий проект "Осенний калейдоскоп", организованный совместно со Школой-интернатом № 115 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Конкурс поделок и рисунков на осеннюю тематику, который мы проводим уже не первый раз.
Ребята в течении всего месяца будут выполнять конкурсные работы в различных техниках, полёт фантазии неограничен. Дети получают огромное удовольствие от творчества, приобретают новые знания и умения, стараются сделать оригинальную и непохожую работу.

Внимание! Важная информация

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц миниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

dkkirova61@yandex.ru

ДК на пл. им. Кирова