Юбилейный концерт «Нам года — не беда!» в ДК «Победа»

28 апреля отметил свой 60-летний юбилей один из старейших коллективов Дворца культуры на площади им. Кирова - Народный академический хор ветеранов «Созвучие». В зале воцарилась по-домашнему теплая атмосфера, хор приехали поздравить творческие коллективы г.Самара и муниципальных районов области. Юбилей собрал людей разных поколений, что особенно ценно, а это значит, что не прервется связь времён и поколений.

Хор имеет богатую историю и длинную жизнь, насыщенную интересными событиями, творческими встречами, концертной и благотворительной деятельностью, снискав своих почитателей и благодарных зрителей.
Руководитель коллектива – Чебаненко Мария Сергеевна 28 лет назад пришла в коллектив совсем девчонкой после окончания Куйбышевского педагогического училища № 1 г.Самара. Благодаря природному обаянию, хорошему музыкальному слуху, организаторским способностям, такту, Мария Сергеевна быстро завоевала заслуженный авторитет среди людей серебряного возраста. Грамотный, профессиональный специалист, творческая личность, работает азартно и увлеченно, с большим уважением относится к людям старшего поколения и их увлечениям. Благодаря ей в коллективе создается нужная творческая атмосфера и комфортные условия для работы. В 2018г. коллектив под руководством Марии Сергеевны по результатам аттестации получил звание «Народный самодеятельный коллектив».
Аккомпаниатор-концертмейстер хора – Панина Ирина Леонидовна работает в творческом тандеме с руководителем вот уже 27 лет! Выпускница Горьковской государственной консерватории им.М.И.Глинки, человек утончённого музыкального вкуса, грамотный, увлечённый и способный к импровизации концертмейстер, настоящий профессионал своего дела. В 2009г. ей установлена высшая квалификационная категория.

Директор МАУ г.о.Самара «Дворец творчества» Парфенов Андрей Юрьевич тепло и сердечно поздравил каждого участника коллектива и, конечно, его руководителей, благодаря которым хор стал большой и дружной семьей. Вручил награды коллективу и руководителям от Агентства социокультурных технологий министерства культуры Самарской области, Департамента культуры и молодежной политики Администрации г.о.Самара, Администрации Кировского внутригородского района и МАУ г.о.Самара «Дворец творчества».

Сердечно поздравляем юбиляров, которые на протяжении многих лет хранят верность и преданность академическому хоровому искусству, несут радость людям, воспитывают подрастающее поколение на лучших традициях песенного творчества и с оптимизмом смотрят в будущее!