Сегодня в нашем городе отметили 145-летие Самарского Знамени

27 августа в Струковском саду прошёл Международный патриотический фестиваль «Самарское Знамя». Он посвящен одному из важнейших этапов в истории страны - периоду, когда Российская империя помогла балканским народам освободиться от 500-летнего османского ига. Тогда самарцы пошли добровольцами сражаться за братьев славян и изготовили легендарное знамя, которое впоследствии стало символом победы России, подвига, чести и доблести Российского солдата и офицера, отдавшего свои жизни.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы ДК на площади им. С.М. Кирова:
Народный ансамбль эстрадного
танца "Акварели" и народная Данс - Шоу группа "Кабаре", Народный детский музыкально - хореографический театр "Искорки", хореографический коллектив бального танца
"Академия танца", солисты студии вокала "Кристалл" - Игорь Ефанов и Полина Денисова, Народный академический вокальный коллектив "Кантилена", Золотой голос Самарской губернии Гульнара Божина.
Коллективы ДК "Нефтяник":
студия хореографии "Вдохновение",
Народный ансамбль русской песни "Забавушка" и группа "Lady BAND"