День воинской славы России

Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата!
День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).

Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни Великой Отечественной войны оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух советских войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.
Напомним, в ноябре 1941 года такие Парады прошли всего в трёх городах: в Москве, Воронеже и Куйбышеве. В Куйбышеве, запасной столице страны была продемонстрирована вся мощь Советской армии и стойкость народа. Его участниками стали свыше 25 тысяч бойцов, которые прямо с площади уходили на фронт, а также порядка 200 тысяч трудящихся. Над городом в морозное и пасмурное утро пролетели сотни боевых самолётов. Принимал легендарный Парад маршал СССР К. Ворошилов.
Мы помним нашу историю и гордимся!
В честь этого знаменательного события представляем вашему вниманию "Фантазию на темы песен о Великой Отечественной войне", в исполнении руководителя ансамбля гитаристов Дворца культуры на пл. имени С.М. Кирова Ангелова Николая Николаевича совместно с учащимися музыкальной школы № 4 г.о. Самара.