Шестой фестиваль коллективов бального танца «Весенний вальс»

28 апреля 2018 г. состоится шестой фестиваль коллективов бального танца «Весенний вальс».

ДК на площади имени С.М. Кирова встретит гостей из разных городов Поволжского региона.

Фестиваль организован на волне всевозрастающего интереса к бальному танцу и объединит ведущие клубы и отдельных профессионалов специализирующихся в этой области.

Более 30 танцевальных групп, около 300 участников продемонстрируют своё мастерство в жанре хореографии.

Организатор мероприятия – МАУ г.о. Самара «Дворец творчества».

Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Администрации г.о. Самара, федерации танцевального спорта Самарской области и федерации танцевального спорта г.о. Самара.

Это уже шестой фестиваль, который с большим успехом проходит в нашем городе и дает возможность всем коллективам-участникам повысить свой профессиональный уровень мастерства, а посетителям насладиться красивым зрелищем, Гала – концертом и напрямую пообщаться со специалистами в области хореографии разных жанров и направлений.

В программе фестиваля будет очень насыщенная конкурсная отборочная программа по нескольким танцевальным номинациям:

Классические и историко-бытовые бальные танцы;/span>

Танцы в современных ритмах;

Стилизация народных танцев;

Европейские танцы;

Латино - американские танцы.

В заключении мероприятия пройдёт церемония награждения победителей, участников фестиваля и Гала –концерт.