Фестиваль бального танца «Весенний вальс»

13 мая 2017 г. с большим успехом состоялся фестиваль бального танца « Весенний вальс»!
ДК на площади имени С.М. Кирова встретил гостей из разных городов нашего региона: Тольятти, Новокуйбышевска, Димитровграда, Мирного, Самары.
Фестиваль организован на волне всевозрастающего интереса к бальному танцу и объединил ведущие клубы и отдельных профессионалов специализирующихся в этой области.
Более 20 танцевальных групп, около 200 участников продемонстрировали своё мастерство в жанре хореографии.
Организатор мероприятия –
МАУ г.о. Самара «Дворец творчества». Фестиваль проводился при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации г.о. Самара, федерации танцевального спорта Самарской области и федерации танцевального спорта г.о. Самара, при информационной поддержке радио ТАКСИ 101 FM и LOVE радио 106.6 FM
Это уже пятый фестиваль, который с большим успехом проходит в нашем городе и дает возможность всем коллективам-участникам повысить свой профессиональный уровень мастерства, а посетителям насладиться красивым зрелищем, Гала – концертом и напрямую пообщаться со специалистами в области хореографии разных жанров и направлений.
Программа фестиваля была очень насыщенная - конкурсная отборочная программа по нескольким танцевальным номинациям:
Классические и историко-бытовые бальные танцы;
Танцы в современных ритмах;
Стилизация народных танцев;
Европейские танцы;
Латино - американские танцы.
В заключении мероприятия - церемония награждения победителей участников фестиваля и Гала – концерт, сладкие подарки от партнёров фестиваля – кондитерской фирмы «Лиронас» и производителя татарских сладостей ИП Низамов!
Театральный зал ДК был полон! Настоящие ценители этого вида искусства были в восторге от танцевальных номеров! Яркое зрелище и настоящий профессионализм педагогов и конкурсантов был оценен по достоинству бурными овациями и громкими аплодисментами!