«Уроки мужества» для учеников школы № 141 и № 99

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в целях воспитания в подрастающем поколении чувства патриотизма, уважения к исторической памяти, традициям своего народа в школах № 141 и № 99 был проведён цикл мероприятий «Уроки мужества».

Руководитель театра детского праздника «Страна чудес» - Никитина Елена Юрьевна рассказала ребятам об участниках Великой Отечественной войны, о наших земляках, которые защищали нашу Родину на фронтах войны. Ребята вспомнили важные исторические даты той войны.
Все с большим интересом слушали рассказ об истории и традициях вечного огня, ведь постоянно горящий огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Отчизны. Ребята узнали о разнице между Вечным огнем и Огне памяти, о правилах поведения около вечного огня (Огня памяти), что непрерывное горение достигается путём подачи газа к определённому месту сжигания, обычно входит в мемориальный комплекс.
Учащиеся с большим интересом слушали военные истории и сами участвовали в беседе.
«Уроки мужества» - это дань памяти тем, кто остался на полях сражений, умер от ран после войны, людям, выстоявшим, пережившим и не забывшим войну. Мы перелистаем страницы тех грозных лет, чтобы ещё раз убедиться в том, что подвиг нашего народа не подлежит забвению.
МБОУ СОШ № 99, ул. Алма-Атинская, 122;
МБОУ СОШ № 141, ул. Каховская,7