Спортивный квест для детей школы №77, посвященный Дню России #МыРоссия, #СтранаПобедителей

Лето – пора осуществления детской мечты, об отдыхе, новых знакомствах и впечатлениях. А еще это время когда ребята отдыхают в летних школьных  лагерях и им очень хочется чтобы отдых был запоминающимся. Яркие незабываемые эмоции дети получают от интересных игр, ведь любая игра это маленькая история, новое увлекательное приключение.
Квесты - любимый детьми формат отдыха, такие игры способны сделать из обычного мероприятия праздник, и сплотить коллектив, потому что результат зависит от личного вклада каждого игрока и только дружная слаженная работа принесет победу. 7 июня для ребят из школьного лагеря «Планета чемпионов», был организован увлекательный квест с всевозможными состязаниями и викторинами, посвященный Дню России.

Мероприятие торжественно открывали юные таланты творческих коллективов ДК на пл. им. С.М. Кирова: солистка народного детского музыкально – хореографического театра «Искорки»  Татьяна Ярощук с песней «Небо славян» и участница цирковой студии «Фейерверк» Вера Тиханова с ярким номером с хулахупами.
Команды заранее придумали название и девиз (по желанию) и отправились проходить испытания, в которых им помогали участники театра детского праздника «Страна чудес».
В этом захватывающем квесте было всё: перетягивание каната, прыжки в мешках, хулахупы, футбол, кегельбан, рисунки на асфальте, игра «Твист », танцы, викторины, показательные выступления по тхэквондо, эстафеты и многое другое!
Из четырёх команд – участников победила самая ловкая и быстрая, но другие ребята не расстроились! Все хорошо провели время и зарядились спортивным азартом.