С ДНЁМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!

День физкультурника в 2022 году в России выпал на 13 августа.
Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях» от 1980 года.

Это праздник не только профессиональных спортсменов, его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки, йогу, все те, кто ведёт здоровый образ жизни.
Этот день в Самаре отмечают всегда очень масштабно!
Открывают новые постоянные и сезонные спортплощадки, проводят турниры по настольному теннису в парках, соревнования по мини-футболу, массовые тренировки с профессиональными спортсменами, семейные эстафеты, розыгрыши абонементов в фитнес-залы, соревнования по различным видам спорта!
На таком районном празднике, посвященном Дню физкультурника, выступали сегодня творческие коллективы Дворца культуры на пл. им. С.М. Кирова: М. Горельченко, К. Мокшин, В. Скориков), народный детский музыкально - хореографический театр ' Искорки", цирковая студия "Фейерверк" (пластический этюд - Я. Малякова)!
Мероприятие проходило в сквере им. А. Невского и было организовано совместно с Администрацией Кировского внутригородского района г.о. Самара.
Наши коллективы с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.

View the embedded image gallery online at:
https://dk-samara.ru/blog/s-dnjom-fizkulturnika#sigProId276b1dd924