Французский вечер «Мелодии Парижа» в ДК «Нефтяник»

30 января кулинары всего мира отмечают День круассана.
Круассан - сдобный символ Франции. Аппетитный рогалик в виде полумесяца во Франции подают к утренней чашке кофе или горячего шоколада традиционно. Он отличается от других сдобных булочек большим содержанием масла в тесте. Такая калорийность объясняет столь скромный, по меркам других народов, завтрак французских гурманов.

Во Дворце культуры Нефтяник в этот день прошёл французский вечер «Мелодии Парижа». Гости наслаждались французской музыкой, стихами, песнями,танцами в исполнении солистки ансамбля «Браво» Снежаны Верещак, ТСК «Антарес», театра-студии «Надежда» играли в крокодила на французский манер, рисовали Эйфелеву башню, в заключении спели хором песню Джо Дассена и угостились круассанами из местной кулинарии.
Атмосфера Парижа витала в воздухе, все окунулись в мир романтики и французской культуры! Подобные вечера дают возможность расслабиться, вдохновиться и узнать много интересного.