День славянской письменности и культуры

24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.
Эта дата объединяет миллионы людей.

Их культурная деятельность,  духовная миссия изменили течение жизни славян, сделали их самостоятельными, самодостаточными, положили начало богатейшей культуре.
Праздник символизирует духовное единство всех славянских народов, которые имеют общую историю, обычаи, традиции, культурное пространство, напоминает нам о том, что язык — это основа национального самосознания.
Истоки русской музыкальной культуры уходят в глубь веков, и развиваются по сей день, а
песня " Ой, ты Волга -река" в исполнении
народного хора русской песни «Волжские зори»,  написанная самарским  композитором, поэтом, баянистом Александром Владимировичем Большаковым этому подтверждение!

Приятного просмотра!