Приглашаем всех жителей весело встретить один из древнейших и любимых праздников «Масленица» на одной из крупнейших площадей нашего города Самара – площади имени С.М. Кирова.

Мероприятие, начало которого запланировано в 12 часов, никого не оставит равнодушным!

Впервые на площади в этом году установлена колоритная арт-конструкция «Маслёна», высотой порядка 16 метров. Для ценителей декоративно-прикладного творчества предусмотрена выставка поделок, сувениров и изделий из соломки. Любителей вкусно полакомиться ожидает большой выбор блинов с разнообразной начинкой и шашлыки!

На сцене зрителей ожидает театрализованная программа, выступление лучших коллективов Дворца культуры на площади им. С.М. Кирова и, конечно же, творческие конкурсы, конкурсы на ловкость и силу, множество подарков и сюрпризов!

В программе примут участие: театр «Страна чудес», хор русской песни имени Александра Савельева под управлением заслуженного артиста РФ Носкова Александра Кузьмича, солистки фольклорного коллектива «Горлица», победители проекта «Играй гармонь», а также одни из лучших хореографических коллективов Самарской области, обладающих званием «народный», ансамбль эстрадного танца «Акварели» и Данс-шоу группа «Кабаре».

Самым смелым и активным гостям праздника предлагается попробовать свои силы в конкурсе частушек, «Бое петухов», «пильщиков дров», поедании блинов, в конкурсе силачей на поднятие гири, перетягивании каната, а также эстафетах «Бег в мешках», «полёте на шарах» и скачках на мётлах».

Приглашаем всех на площадь имени Кирова получить положительный заряд эмоций, хорошее настроение, весело проводить зиму и встретить долгожданную весну!

Ссылки по теме: