В Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветеранов органов внутренних дел МВД России

В областной столице они начались с возложения цветов к Мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей и продолжились в Культурном центре областного главка.

Ветеранов, долгие годы посвятивших служению Отечеству и продолжающих стоять на страже закона по сей день, поздравил начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Александр Винников. Он поблагодарил их за самоотверженный труд во благо народа, за бесценный опыт, который они сегодня передают молодому поколению, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и всегда оставаться такими же активными.

В рамках торжественного мероприятия отличившимся ветеранам были вручены заслуженные награды. Приятным сюрпризом для собравшихся стала демонстрация фильма, посвященного 100-летию со дня рождения бывшего начальника УВД Куйбышевской области генерал-майора милиции Василия Чистякова, под руководством которого многие ветераны служили не один год.

18 апреля во Дворце культуры на пл. им. С.М. Кирова состоялся праздничный концерт, приуроченный к этой дате!

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России – это праздник всех тех, кто с честью служил своей стране, защищая в правовом поле граждан, участвуя в контртеррористических операциях, выступая на страже законности и порядка. Этот праздник отмечается 17 апреля. Появился он в календаре на основании приказа Министерства внутренних дел №580. Дата выбрана не случайно и приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов МВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года. Торжественное мероприятие в честь этого дня в стенах нашего ДК уже стало доброй традицией и это радует!

Собравшихся в зале ветеранов МВД поздравил - ИО начальника 1 отдела полиции, майор полиции Перфилов Александр Сергеевич, полковник полиции Винговатов Вячеслав Александрович и другие почётные гости. С приветственным словом выступил директор «Дворца творчества», член Самарского отделения Общероссийского народного фронта Синцов Валерий Николаевич.

За особые заслуги были вручены медали, почётные грамоты и благодарности!

Творческие коллективы нашего Дворца культуры подарили гостям хорошее настроение!