Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

Торжественная конференция, посвящённая 55-летию первого полёта человека в космос

Во Дворце культуры имени С.М. Кирова, 7 апреля состоялась ТОРЖЕСТВЕННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, посвящённая 55-летию первого полёта человека в космос. В праздничном мероприятии приняли участие Глава городского округа Самара Фурсов Олег Борисович, Председатель Самарской Губернской Думы Сазонов Виктор Фёдорович, представители предприятий авиационно-космического профиля, студенческая молодёжь, учащиеся образовательных учреждений, представители общественности г.о. Самара, общее количество участников составило более 800 человек.

В фойе ДК размещалась современная тематическая выставка. Молодые учёные представили свои изобретения, поражающие деталями проработки моделей летательных аппаратов и роботов. Для зрелищности мероприятия на сцене был установлен проекционный экран, световое и звуковое оборудование. Красочные концертные номера, награждение ветеранов отрасли и молодых новаторов, приподнятое настроение всех собравшихся сделали это мероприятии, по настоящему, праздничным и торжественным!