Самарские активисты ОНФ поздравили призера конкурса руководителя цирковой студии «Фейерверк» А. Н. Полякову, МАУ г.о. Самара «Дворец творчества» на лучшую программу образовательного волонтерства.

Проект Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» подвел итоги всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства, который проходил с 12 ноября по 5 декабря 2018 г. В номинации «Лучшая общеразвивающая программа» второе место заняла руководитель цирковой студии «Фейерверк» Антонина Полякова из Самары.

Антонина Полякова представила на конкурс программу в сфере циркового искусства. Выпускница Московского эстрадно-циркового училища, выйдя на заслуженный отдых, решила посвятить себя обучению детей. Занятия проходят в студии в ДК на пл. им. С.М. Кирова. Ученики постигают не только азы циркового искусства, но и развивают музыкальный слух, ритм, умение передавать в движении эмоциональное состояние. Юные цирковые артисты – желанные гости на многих городских мероприятиях, а выпускники студии нередко продолжают профессиональную карьеру.

«Студия «Фейерверк» – это моя отдушина, где я могу передать ученикам все, что знаю и умею сама. Век циркового артиста не долог, и в каждом из них я стараюсь зажечь любовь к волшебству на манеже», – призналась Антонина Полякова. – Очень приятно, что мою программу заметили на всероссийском уровне».

«Для нас очень важна победа самарского проекта, – отметил член регионального штаба ОНФ в Самарской области Валерий Синцов. – К сожалению, не все ребята могут посещать спортивные секции и кружки, поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение Антонины Васильевны организовать цирковую студию при ДК. Мы благодарны таким активистам, которые абсолютно бескорыстно делятся своим опытом и помогают ребятам реализоваться в жизни».

Активисты регионального отделения ОНФ вручили призеру благодарственное письмо и сертификат, на который педагог сможет приобрести цирковое оборудование и необходимые материалы для своей студии. По словам Поляковой, она уже присматривает шведскую стенку и маты.

Напомним, конкурс Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» проводился среди волонтеров, работающих с детьми по разным направлениям – техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристско-краеведческому. В нем приняли участие более 400 добровольцев из 71 субъекта страны.