Официальное открытие площадки - Исторический парк "Россия - моя история"

7 ноября в ТЦ «Гудок» состоится официальное открытие площадки - Исторический парк "Россия - моя история". 400 электронных носителей, 10 метровый интерактивный купол, панорама из 17 проекторов – такой будет уникальная историческая экспозиция в Самаре. Все желающие, уже сейчас могут увидеть, как готовится увлекательная выставка, "оживает" вся история России со времен первого правителя до 2016 года. В торжественном мероприятии открытия примут участие творческий коллектив МАУ г.о Самара «Дворец творчества» - народный детский музыкально – хореографический театр «Искорки».

Будет у самарского Исторического парка и несколько своих особенностей. К примеру, мультимедийный купол диаметром в 10 метров, на который будут транслировать кадры важных исторических событий, а еще панорама. Она будет состоять из 17 проекторов, которые будут соединены в единый фильм.