Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

Фестиваль коллективов бального танца «Весенний вальс»

13 мая 2017 г. ДК на площади имени С.М. Кирова встретит гостей из разных городов нашего региона: Пензы, Оренбурга, Ульяновска, Тольятти, Новокуйбышевска, Димитровграда, Самары.

Фестиваль организован на волне всевозрастающего интереса к бальному танцу и объединит ведущие клубы и отдельных профессионалов специализирующихся в этой области.

Более 30 танцевальных групп, около 300 участников продемонстрируют своё мастерство в жанре хореографии.

Организатор мероприятия – МАУ г.о. Самара «Дворец творчества». Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации г.о. Самара, федерации танцевального спорта Самарской области и федерации танцевального спорта г.о. Самара.

Это уже пятый фестиваль, который с большим успехом проходит в нашем городе и дает возможность всем коллективам-участникам повысить свой профессиональный уровень мастерства, а посетителям насладиться красивым зрелищем, Гала – концертом и напрямую пообщаться со специалистами в области хореографии разных жанров и направлений.

В программе фестиваля будет очень насыщенная конкурсная отборочная программа по нескольким танцевальным номинациям:

Классические и историко-бытовые бальные танцы;

Танцы в современных ритмах;

Стилизация народных танцев;

Европейские танцы;

Латино - американские танцы.

В заключении мероприятия - церемония награждения победителей, участников фестиваля и Гала – концерт.