Масленичная неделя

Творческие коллективы Дворца культуры на пл. им. С.М. Кирова провели масленичную неделю весело и очень насыщенно!
Масленица – веселый, озорной, сытный и любимый для многих праздник прощания с зимой. В 2020 году Масленичная неделя длится с 24 февраля до 1 марта. Это значит, что календарная весна наступит на Масленицу. Целую неделю люди ходят друг другу в гости, участвуют в народных гуляньях, наряжаются в народные костюмы, поют и танцуют – ведь сам Бог велел хорошо повеселиться на Масленицу.
Творческие коллективы Дворца культуры на пл. им. С.М. Кирова провели эту неделю весело и очень насыщенно!
5 выездных тематических развлекательных программ для детей и взрослых прошли на ура!
Были танцы, игры, прощание с зимой, стихи и песни! Народные забавы – перетягивание каната, импровизированные бои, состязания, прыжки в мешках и много другое.
Каждое мероприятие было разработано с учётом особенностей здоровья и возрастной категории участников развлекательной программы.
Мы посетили:
школу-интернат № 115 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,
МБОУ школа № 141,
МБОУ школа № 99,
Самарский молодежный пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат).
Театр детского праздника «Страна чудес», фолк – шоу группа «Горлица», вокальная студия «Кристалл», ансамбль гитаристов под управлением Ангелова Н.Н. подарили детворе и взрослым не только свой талант и душевное тепло, но и настоящее весеннее настроение! Мы очень любим подобные мероприятия и всегда слышим в свой адрес много слов благодарности не только от детей, но и от педагогов и руководителей учреждений. Для нас очень важно видеть отклик в глазах публики, их восторженные эмоции, радость и счастье, которые вдохновляют на добрые дела и новые проекты.
Впереди у нас ещё главное воскресное мероприятие – Широкая Масленица!