Детский спектакль «Королевство нужных слов»

14 октября в 11.00 во Дворце культуры на площади имени С.М. Кирова состоялся благотворительный камерный театрализованный спектакль для первоклассников - детей с ограниченными возможностями здоровья и детей сирот, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детский спектакль «Королевство нужных слов» проходил в театрально – интерактивной форме. Ребята были одновременно и участниками и зрителями увлекательного сказочного действия.

Цель данного мероприятия - знакомство детей с миром знаний, развитие фантазии и творческого мышления в игровой форме, формирование правильного отношения к школе, учёбе, одноклассникам и педагогам.

В представлении приняли участие артисты Дворца культуры на площади имени С.М. Кирова, театральных, хореографических, вокальных, цирковых коллективов, спортсмены школы художественной гимнастики Олимпийского резерва.

В настоящее время программа образовательных школ и детских учреждений неразрывно связана с творчеством, посещением кружков и секций, театральных, культурно-досуговых мероприятий и экскурсионных программ.

Дети с ограниченными возможностями и дети сироты не всегда могут посещать развлекательные мероприятия и посещение театральной постановки «Королевство нужных слов» принесло им много положительных эмоций и радости.