Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

Губернатор Самарской области Меркушкин Н.И. встретился с ветеранами Безымянки

22 июня 2016 г., в День памяти и скорби в ДК на пл. им. С.М. Кирова состоялась встреча, приуроченная к трагической дате для всей страны – 75-летие начала Великой Отечественной войны. В театральном зале Дворца культуры собрались ветераны Кировского, Промышленного, Советского районов г. Самары. Перед ветеранами и тружениками тыла выступил Губернатор Самарский области Николай Иванович Меркушкин. В своём выступлении Губернатор высказал слова благодарности за самоотверженный труд и мужество в адрес собравшихся ветеранов. После завершения торжественной части состоялась беседа Губернатора с Председателем Самарской Губернской Думы, с руководством района и с директором МАУ «Дворец творчества» Синцовым Валерием Николаевичем по вопросам развития Безымянки, в том числе и ДК на пл. им. Кирова. По итогам встречи Губернатор Самарской области Меркушкин Н.И. дал поручение соответствующим органам власти проработать вопросы ремонта ДК на пл. им. С.М. Кирова.

В.Н. Синцов : « Сегодня, не смотря на сложную финансово – экономическую обстановку в стране и области данное поручение Губернатора говорит о том, что вопросы духовного и культурного развития не рассматриваются по остаточному принципу, как было раньше».