Фестивальный апрель

Апрель в ДК на пл. им. С.М. Кирова был богат на фестивали. Тысячи людей съезжались в Самару в наш Дворец, что бы заявить о себе и одержать победу в конкурсе!

Международный конкурс «Великая моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ» проходил с 6-8 апреля.

Конкурсная программа проходила по следующим номинациям: «Инструментальная музыка», «Академический вокал», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «Фото», «Хореография», «Народный вокал», «Эстрадный вокал» и «Театр мод».

В рамках фестиваля проходили «круглые столы» для руководителей коллективов с обсуждением актуальных вопросов и обменом опытом и так же мастер-классы для участников конкурса. Много интересных встреч и знакомств состоялось в эти три дня! Творческие люди из разных городов смогли напрямую пообщаться и перенять опыт, увидеть новые техники исполнения в разных видах искусства! Нам очень приятно, что данное мероприятие уже не первый раз проходит в стенах нашего Дворца культуры.

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» с большим успехом состоялся 14 апреля!

Юные таланты соревновались в нескольких номинациях, а именно:

- «Хореография» ( младшая, дошкольная группа, средняя, смешанная)

- «Вокал» (народный, эстрадный, джазовый и патриотическая песня)

Принять участие в подобном конкурсе – это повысить уровень мастерства, продемонстрировать свои незаурядные способности и увидеть выступления лучших творческих коллективов!

Международный конкурс – фестиваль «Волга в сердце впадает моё» при информационной поддержке Министерства культуры РФ проходит уже не первый раз в ДК на пл. им. С.М.Кирова с 19 – 22 апреля.

Организаторы конкурса – это настоящие профессионалы своего дела и сотрудничество с ними очень плодотворно и результативно. Жюри фестиваля состояло из судей и экспертов международного класса из Москвы, Лондона, Нью-Йорка, Казани, Санкт-Петербурга.

В конкурсе принимают участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных ВУЗОВ, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а так же участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Все победители получили не только дипломы профессионального конкурса, но и возможность поучаствовать в гастрольном туре по крупным городам России, а так же за рубежом.

Во всех этих конкурсах принимали участие творческие коллективы МАУ г.о. Самара «Дворец творчества» заняли высокие места и показали блестящие результаты!

Мы от всей души поздравляем наших победителей!

VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь»

Селиванова Елизавета – дипломант 2 степени в номинации «эстрадный вокал»;

Детский музыкально-хореографический театр «Искорки» - лауреат 2 степени в номинации «народный танец»;

Детский музыкально-хореографический театр «Искорки» - Гран-при;

Караджаева О. А. – руководитель вокальной студии «Кристалл» - благодарность.

XXXVIII Международный конкурс «Велика моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ»

Казёнова Маргарита – лауреат 1 степени в номинации «художественное слово»; Диплом за профессионализм;

Шамбина Дарья – лауреат 2 степени в номинации «эстрадный вокал»;

Удачнова Вероника - лауреат 3 степени в номинации «эстрадный вокал»;

Денисова Полина – дипломант 1 степени в номинации «эстрадный вокал»;

Ефанов Игорь - лауреат 2 степени в номинации «эстрадный вокал»;

Ларина Варвара – лауреат 3 степени в номинации «художественное слово»;

Камаева Ксения – лауреат 2 степени в номинации «художественное слово»;

Никитина Е. Ю. – руководитель театра детского праздника «Страна чудес» - благодарность.

Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Волга впадает в сердце моё…» (финал)

Черноталова Анна – лауреат 1 степени в номинации «эстрадный вокал»;

Детский музыкально-хореографический театр «искорки» - лауреат 3 степени в номинации «эстрадный танец» (возрастная категория 10-12 лет);

Детский музыкально-хореографический театр «искорки» - лауреат 2 степени в номинации «эстрадный танец» (возрастная категория 13-15 лет);

Кульбачная Анастасия – дипломант 2 степени в номинации «народный вокал»;

Студия многожанрового танца «Элемент» - дипломант 2 степени в номинации «эстрадный вокал».