Фестиваль коллективов бального танца «Весенний вальс»

2 апреля 2016г. состоялся фестиваль коллективов бального танца «Весенний вальс».

ДК на площади имени С.М. Кирова встречал гостей из разных городов нашего региона: Пензы, Оренбурга, Ульяновска, Тольятти, Новокуйбышевска, Димитровграда, Самары.

Фестиваль организован на волне всевозрастающего интереса к бальному танцу и объединил ведущие клубы и отдельных профессионалов специализирующихся в этой области.

Более 30 танцевальных групп, около 300 участников продемонстрировали своё мастерство в жанре хореографии.

Организатор мероприятия – МАУ г.о. Самара «Дворец творчества». Фестиваль проводился при поддержке Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Администрации г.о. Самара, федерации танцевального спорта Самарской области и федерации танцевального спорта г.о. Самара.

Это уже четвёртый фестиваль, который с большим успехом проходит в нашем городе и дает возможность всем коллективам-участникам повысить свой профессиональный уровень мастерства, а посетителям насладиться красивым зрелищем, Гала – концертом и напрямую пообщаться со специалистами в области хореографии разных жанров и направлений.

В программе фестиваля была очень насыщенная конкурсная отборочная программа по нескольким танцевальным номинациям:

Классические и историко-бытовые бальные танцы;

Танцы в современных ритмах;

Стилизация народных танцев;

Европейские танцы;

Латино - американские танцы.

В заключении мероприятия прошла церемония награждения победителей, участников фестиваля и Гала–концерт.

Фотографии для скачивания:

VALS1.zip