Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

Экскурсия по Безымянке с посещением ДК на пл. им. С.М. Кирова.

24 июня в 12:00 для всех жителей Самары состоится Экскурсия по Безымянке с посещением ДК на пл. им. С.М. Кирова.

Интересная прогулка по Промышленному району нашего города — многоликому району с богатой историей и неизвестными фактами!

В ходе нее вы узнаете историю развития Безымянки: о предвоенных и послевоенных планах ее застройки, о том, насколько они были грандиозны, и что в итоге удалось реализовать. Увидите дома, в которых жили директора крупнейших заводов Куйбышева, и поглядите на знаменитый «Шанхай».

Посещение ДК на пл. им. С.М. Кирова. Культурное сердце Безымянки уже в этом году ждет капитальный ремонт. Пока он не начался, у вас появится уникальный шанс посетить все его потайные уголки — от зала президиума до бомбоубежища. И да, если вы думаете, что привидения живут только в дореволюционных особняках, это совсем не так.

После посещение ДК Литвинова -тайм-кафе LOFT, что в ТРК «Вива Лэнд», где проведут экскурсию по арт-пространству, покажут все его возможности, а также угостят вкусным чаем со сладостями!

Место сбора: памятник Сергею Кирову на одноименной площади.

Общая продолжительность экскурсии — 3 часа.

Количество участников - 25 человека.

Стоимость участия — 300 рублей. Для пенсионеров — 200 рублей. Дети до 10 лет могут посетить экскурсию бесплатно в сопровождении родителей.

Запись по телефону: 8-917-109-06- 49 (Андрей).