День памяти и скорби 22 июня

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР. Вражеская авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам страны.

В этот день на территории России приспускаются государственные флаги. Военные, ветераны войны и простые граждане возлагают венки к памятникам воинской доблести и славы. Этот праздник, посвященный памяти погибших, призван способствовать укреплению патриотического сознания наших соотечественников.

В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Проходят патриотические акции, ставятся спектакли, исполняются песни военных лет и песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Сотрудники Дворца культуры на пл. им. С.М. Кирова возложили цветы в знак уважения и памяти тружеников рабочей Безымянки в годы ВОВ к мемориальному комплексу «Герои Кировского района» на площади имени С.М. Кирова, посвященному героям Советского Союза, героям социалистического труда и полным кавалерам орденов Трудовой славы.