Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

Благотворительное новогоднее театрализованное представление «Чудеса под новый год» для детей из социально-незащищённых семей, детей инвалидов и детей сирот, оставшихся без попечения родителей

26 декабря 2016 года в 10.00 на базе Дворца культуры на площади имени С.М. Кирова сотрудниками МАУ г. о. Самара «Дворец творчества» проведено благотворительное новогоднее театрализованное представление «Чудеса под новый год» для детей из социально-незащищённых семей, детей инвалидов и детей сирот, оставшихся без попечения родителей. Ёлку посетили дети из социального приюта «Ровесник», «Надежда», «Радуга», коррекционной школы «Преодоление», воспитанники детского дома №1 с детьми, общество инвалидов Кировского района, Самарское общество «Ветераны», ученики школы для слабовидящих детей

Данный спектакль впервые показан на территории нашего города, в процессе демонстрации которого задействованы любимые всеми сказочные персонажи!!!

В этом удивительном приключении детей повеселили яркой игровой программой с конкурсами и подарками и выступлением творческих коллективов Дворца культуры:

-Народного музыкально – хореографического театра «Искорки»,

-Народного ансамбля эстрадного танца «Акварели»,

-Театра детского праздника «Страна Чудес»,

-Вокально-эстрадной студии «Коломбина» и др.

Целью данного мероприятия, является создание праздничной новогодней атмосферы, отвлечение от жизненных трудностей. Дети из социально – незащищённых семей, дети с ограниченными возможностями и дети сироты не всегда имеют возможность посещать развлекательные мероприятия и мы уверены, что наш праздничный спектакль доставил им много удовольствия и радости!

Интервью для ТВ канала «Самара ГИС» дал директор МАУ г.о. Самара «Дворец творчества», руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского Народного Фронта по Самарской области Синцов Валерий Николаевич –

« Новый год должен быть обязательно для каждого ребёнка и это не должно зависеть от благосостояния его родителей! Мы стараемся, что бы наше новогоднее представление посмотрели все дети, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Мы приглашаем всех к нам в ДК на пл. им. Кирова на различные развлекательные мероприятия!!! Это нам приносит большое удовольствие! Это - наша потребность!»