18 марта в ДК на пл. им. Кирова с большим успехом прошёл Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Виктория»!

В конкурсе приняли участие детские и юношеские художественные коллективы и солисты вокального, хореографического, инструментального и циркового жанров, театральные студии, детские театры моды в возрасте от 5 до 25 лет. К участию так же приглашались педагоги-исполнители без ограничений по возрасту.

Конкурс—фестиваль «Виктория» выявляет и поддерживает молодые таланты, создаёт условие для их творческого роста, устанавливает творческие контакты между коллективами, руководителями и педагогами и объединяет в рамках фестивального движения, повышает уровень квалификации педагогов, руководителей (проведение семинаров, мастер-классов), привлекает внимания со стороны государственных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей, предоставляет возможность молодым дарованиям заявить о себе и повысить уровень мастерства.

В Самаре конкурсная программа состояла из 125 концертных номеров! Юные артисты из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Оренбурга, Набережных Челнов, Казани боролись за победу, за право быть лучшими!

Членами жюри фестиваля были:

Бродецкая Кристина Сергеевна – артистка Московских мюзиклов, хореограф звёзд Российской эстрады, руководитель детского мюзик-холла «Город света», лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента России (г. Москва)

Глазкова Алина Александровна – педагог по вокалу высшей квалификационной категории, председатель Городского методического объединения, преподаватель эстрадного вокала детских музыкальных школ г. Казани, руководитель Образцового вокального коллектива РФ (г. Казань)

Первова Эльвира Юрьевна – доцент кафедры современного танца СГАКИ, хореограф и танцовщица театра современного танца «СКРИМ», обладатель премии «Душа танца» (г. Самара)

Фефилов Николай Владимирович – Доцент Самарского государственного института культуры, пианист, лауреат и дипломант международных конкурсов, солист Самарской государственной филармонии, артист «Форте – квартета»

Победители получили дипломы и кубки от организаторов, а так же некоторым коллективам были вручены сертификаты на участие в следующем фестивале «Виктория». Мы желаем удачи, дальнейших творческих побед всем участникам конкурса и будем рады новой встречи!