«Бал Победы»

8 мая 2019 года во Дворце культуры на пл. им. С.М. Кирова с 12:00 до 16:00 пройдёт «Бал Победы» в честь празднования 74-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны.

В бале примут участие – представители студенчества, школьники, ветераны и труженики тыла, участники локальных войн, военнослужащие, представители городских общественных организаций и администрации города. Ориентировочное количество участников более 500 человек.

В программе Бала Победы:

• танцы под музыку 30-60х годов;

• концертные выступления молодых артистов и ветеранов;

• награждение активных добровольцев проекта;

• работа разнообразных павильонов: «Игровая», «Читальня», «Музейная» фото и музыкальный салоны.

В 16:00 в театральном зале Дворца культуры состоится праздничный концерт, «Весна 45 года»! Зрители окунутся в атмосферу весны 45 года, атмосферу радости и счастья, ведь именно с мая 45 началась мирная жизнь в свободной стране. Мы вспомним героев фронтовиков и тружеников тыла, которые добывали эту победу очень высокой ценой. В программе мероприятия примут участие лучшие народные и образцовые коллективы города Самары. Великолепные вокальные и хореографические номера в исполнении золотого голоса самарской губернии Г. Божиной, певца и участника боевых действий А. Самарина, академический вокальный коллектив «Кантилена», танцевальный коллектив «Акварели» и «Академия танца», цирковая студия и «Фейерверк» и другие порадуют зрителей своим творчеством, а так же впервые на сцене ДК выступят ансамбль этнической и духовной музыки «Алконост» православной классической гимназии г. Тольятти. Прозвучат песни военных лет из известных кинофильмов, всем любимые шлягеры.