8 и 9 апреля в ДК на пл. им. С.М. Кирова с большим успехом состоялся XlX Международный конкурс культуры искусства творчества «Край любимый сердцу снится».
Участники из разных городов России и зарубежья приехали в наш город для того что бы продемонстрировать своё мастерство в таких номинациях как «Инструментальная музыка», «Изобразительное искусство» и «Декоративно прикладное творчество», «Академический вокал», «Народный вокал», « Художественное слово», «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Театр мод», «Эстрадный вокал». Желающие могли посетить мастер – класс по вокалу « Навыки академического пения, как основа для вокалистов любого жанра» и мастер – класс по хореографии « Основа русского танца в средней полосе России и Урале». На одной площадке были собраны разные коллективы, которые могли пообщаться друг с другом, получить новые знания, поделиться опытом, а это очень важно! Фестиваль завершился красочным Гала-концертом и церемонией награждения участников всех номинаций XlX Международного конкурса «Край любимый сердцу снится».