Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

Международный конкурс театров детской и молодёжной моды «Лабиринты моды»

30 марта в ДК на пл. им. С.М. Кирова с большим успехом прошёл международный конкурс театров детской и молодёжной моды «Лабиринты моды».
Участниками конкурса были коллективы театров детской и юношеской моды учреждений общего и дополнительного образования и студенты учреждений профессионального образования из Самары, Тольятти, Сызрани, Октябрьска, а так же из районов Самарской области
Были представлены несколько номинаций конкурсных коллекций «Костюм – реальность», «Костюм – художественная идея», «Этностиль». Яркие и самобытные коллекции поразили своей непохожестью и множеством деталей выполненных вручную. Бисер и жемчуг, стразы и кружево, лоскутное шитьё и деним – все эти непохожие материалы гармонично могли сочетаться в одной модели. Каждый театр представлял свою коллекцию по особенному – музыкальное сопровождение, оригинальные выходы манекенщиц, дополнительные аксессуары, которые подчёркивали единый стиль представленной коллекции. Настоящее эстетическое удовольствие наблюдать такое красивое зрелище!