Мероприятие посвящённое Дню Российского флага

22 августа на территории военно-спортивного лагеря «АВИАТОР» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Российского флага, организованное сотрудниками муниципального автономного учреждения городского округа Самара «Дворец творчества» и активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области. Лагерь «АВИАТОР» образован на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России и работает с 2000 года. Ежегодно профильную подготовку и оздоровление в лагере проходят дети в возрасте от 12 до 18 лет со всей Самарской области. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов, подростки, а также дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники МАУ «Дворец творчества» и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области в своей работе уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поэтому в рамках мероприятий, посвящённых данному государственному празднику, ими был подготовлен развлекательный интерактивный проект, включающий в себя конкурсы, флэш-мобы, творческие выступления и мастер-классы для детей. Помимо интересных исторических сведений по тематике мероприятий, ребят ожидали выступления участников вокальной эстрадной студии «Коломбина», цирковой студии «Фейерверк» и хореографического коллектива «Академия танца», творческие встречи с баянистом Чипчиковым И.М. и гитаристом Свиридовым О.В. Для зрителей на протяжении всего мероприятия работала площадка аквагрима и развлекательная площадка театра ростовых кукол «Страна чудес». От имени организаторов мероприятия, зрителей приветствовал директор МАУ «Дворец творчества», член регионального штаба ОНФ Синцов Валерий Николаевич: «Поздравляю вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации! Это важнейший праздник для нашей Родины, для людей всех поколений, дань уважения символу великой державы. Любовь к своей стране, уважение к государственным символам, уверенность в будущих успехах России - все это позволяет нам преодолевать любые трудности и вызовы времени. Все мы должны быть достойны памяти многих поколений россиян, которые ратными подвигами, мирным трудом, а порой и ценой своей жизни создавали славу и величие государства.
И сегодня от каждого из нас зависит, в какой стране мы будем жить!» В этот день ребят ожидал ещё один сюрприз – во время проведения мероприятия, над сценической площадкой пролетел вертолёт с развивающимся флагом Российской Федерации.
Директор детского Военно-спортивного лагеря «Авиатор» Федорова Валентина Николаевна:
Общее впечатление от концерта очень положительное. Дети с удовольствием смотрели на выступление гостей, активно аплодировали выступающим, принимали участие в интерактивах и даже организовали совместно с вожатыми подтанцовку для некоторых номеров.
На протяжении всего концерта работала зона с аквагримом. Детям рисовали на лицах триколор и другие рисунки в этой цветовой гамме.
Все номера были патриотичными, зажигательными и интересными.
После отъезда гостей дети и педагогический коллектив остались довольны. Дети получили заряд позитива и положительных эмоций . Большое спасибо!