Фестиваль бального танца «Весенний вальс»

Фестиваль бального танца «Весенний вальс» состоялся в Самаре, в ДК на пл. им. С.М. Кирова 27 апреля. В конкурсной программе приняли участие танцевальные коллективы Самары, Ульяновска, Орска, Новокуйбышевска и других городов Поволжья.
Организатор мероприятия – МАУ г.о. Самара «Дворец творчества». Фестиваль проводился при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации г.о. Самара, федерации танцевального спорта Самарской области и федерации танцевального спорта г.о. Самара.
Это уже седьмой фестиваль, который с большим успехом проходит в нашем городе и дает возможность всем коллективам-участникам повысить свой профессиональный уровень мастерства, а так же заявить о себе!
Посетители насладились красивым зрелищем, Гала – концертом и напрямую пообщались со специалистами в области хореографии разных жанров и направлений.
Программа фестиваля была очень насыщенная:
Классические и историко-бытовые бальные танцы;
Танцы в современных ритмах;
Стилизация народных танцев;
Европейские танцы;
Латино - американские танцы.
Заключительной частью фестиваля была церемония награждения победителей, участников фестиваля и красочный Гала – концерт на сцене концертного зала ДК на пл. им. С.М.Кирова!