Фестиваль бального танца «Весенний вальс»

28 апреля ДК на площади имени С.М. Кирова встречал гостей из разных городов Поволжского региона, которые приехали, что бы принять участие в фестивале бального танца «Весенний вальс»!
Фестиваль организован на волне всевозрастающего интереса к бальному танцу и объединил ведущие клубы и отдельных профессионалов специализирующихся в этой области. Более 30 танцевальных групп, около 300 участников продемонстрировали своё мастерство в жанре хореографии.
Конкурсная программа фестиваля была очень насыщенная и проходила по нескольким танцевальным номинациям:
Классические и историко-бытовые бальные танцы;
Танцы в современных ритмах;
Стилизация народных танцев;
Европейские танцы;
Латино - американские танцы.
Победителей фестиваля определяло экспертное жюри:
Председатель жюри – Бодрова Татьяна Евгеньевна, президент региональной общественной организации федерации танцевального спорта Самарской области, депутат Самарской губернской Думы;
Давлетшина Светлана Викторовна – президент федерации танцевального спорта городского округа Самара, судья второй категории танцевального спорта России;
Балтер Наталья Александровна - художественный руководитель «Дворца творчества»;
Семёнов Дмитрий Вадимович – преподаватель кафедры хореографии Социально-педагогического университета, судья второй категории танцевального спорта России.
Это уже шестой фестиваль, который с большим успехом проходил в нашем городе и дал возможность всем коллективам-участникам повысить свой профессиональный уровень мастерства!
Посетители насладились красивым зрелище - Гала – концертом и церемонией награждения победителей, напрямую пообщались со специалистами в области хореографии разных жанров и направлений.
Гран- при получили хореографический коллектив МАУ г.о. Самара «Дворец творчества» «Академия танца»! Мы от всего сердца поздравляем их с заслуженной победой в этом конкурсе! Ни один коллектив не остался без внимания, все получили дипломы, кубки, благодарности, великолепные торты от наших партнёров: кондитерской фирмы «Лиронас», татарские сладости от изготовителя Мауледа Низамова и вкусные подарки от компания «Тюбетей».
Фестиваль состоялся при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации г.о. Самара, федерации танцевального спорта Самарской области и федерации танцевального спорта г.о. Самары, при информационной поддержку радио – Такси 101 – FM.