День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

17 апреля в ДК на пл. им. С.М. Кирова состоялось торжественное мероприятие в честь празднования Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.
Ветеранская организация органов внутренних дел Кировского района составляет около 2000 ветеранов и членов их семей. Кировский районный отдел внутренних дел организован в марте 1942 года. В зале присутствовали действующие сотрудники органов внутренних дел и ветераны разных поколений, которые внесли и вносят весомый вклад в воспитаний смены сотрудников внутренних дел, они душой и сердцем всегда в строю.
На мероприятии были:
Председателю совета ветеранов органа внутренних дел Кировского района Колесников Сергей Петрович.
Начальник отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре полковник полиции Чагаев Илдар Батырович,
Председателя совета ветеранов УВД города Самары полковник милиции Капункин Александр Борисович
Ветеран органов внутренних дел Ветохин Александр Михайлович
Директора Дворца творчества, члена регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Валерий Николаевич Синцов.
Всех присутствующих поздравил почётный гость мероприятия, председатель совета ветеранов Кировского района, участник Великой Отечественной войны, герой Советского Союза Чудайкин Владимир Иванович. Он рассказал много интересных фактов из своей фронтовой жизни, о войне, о своих однополчанах и всех охватило чувство гордости, за нашу страну, за таких людей, как Владимир Иванович. Он личным примером показывает всем нам как нужно жить, пройдя непростой военный путь он и сейчас живёт активной общественной жизнью и готов в любой момент прийти на помощь.
В.Н. Синцов «Проведение данного мероприятия в стенах Дворца культуры на пл. им. С.М. Кирова стало хорошей традицией и служит делу преемственности поколений, без которой невозможно сохранить и обеспечить развитее нашей страны»
Были вручены медали «Куйбышев - запасная столица», «Ветеран МВД» и «300 лет полиции России», а также грамоты и благодарности от руководителя ГУВД Самары и Самарской области.
Коллектив Дворца им. Кирова подготовил яркие концертные номера в честь этого праздника