Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

Чемпионат ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы»

В Самаре 25 июня на базе Дворца культуры на площади им. С.М. Кирова состоялось открытие всероссийского чемпионата ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills! В соревнованиях принимает участие 124 участника из 28 команд предприятий «Роскосмоса» из разных городов России.
В течение нескольких дней участникам предстоит соревноваться по шести компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерная графика CAD», «Прототипирование», «Электроника», «Сварочные технологии».
На торжественном открытии присутствовали Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, заместитель генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС» Ю. В. Власов, руководители крупнейших самарских предприятий, ректоры высших учебных заведений, представители Правительства Самарской области. Завершилось торжественное открытие парадом команд и концертом.
Всем участникам желаем удачи!