Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара

75-летие создания Кировского района

В четверг, 16 марта, в ДК на пл. им. С.М. Кирова прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию создания Кировского района г. о. Самара. С юбилеем всех собравшихся гостей поздравил губернатор Николай Меркушкин. Также жителей района поздравили первые лица города и района, руководители крупных предприятий. Каждый из них выразил уверенность, что нынешние жители будут достойными продолжателями славных традиций Кировского района Самары. Много хороших и добрых слов было сказано в этот день, но главная и самая долгожданная новость для нас это капитальный ремонт нашего Дворца на пл. им. С. М. Кирова.
Директором МАУ г.о. Самара «Дворец творчества» Валерием Синцовым было особо отмечено, что ремонт ДК это огромное событие для всех жителей Кировского района, да и всей Самары, ведь в нём проходят и областные и городские мероприятия. Очень важно сохранять традиции, но при этом двигаться в ногу со временем и вот именно отремонтированное здание Дворца культуры на пл. им. С.М. Кирова будет примером, как можно сочетать эти 2 аспекта. Коллектив ДК уже принимает поздравление от своих коллег с предстоящими глобальными переменами.
В праздничном концерте приняли участие народный ансамбль эстрадного танца «Акварели» и народный детский музыкально-хореографический театр «Искорки»! В фойе можно было наблюдать выставочную экспозицию, отображающую историю создания района и макет стадиона и прилегающей инфраструктуры, которые появятся в Кировском районе к чемпионату мира! Прекрасное весеннее настроение создавалось уже перед входом во Дворец - площадь украшенная флагами развивающимися на ветру, в фойе играл духовой оркестр, выставка детского рисунка и улыбки на лицах людей!

Дополнительные ссылки:

Администрация г.о. Самара