«Самара - детям: мы разные - мы равные»

12 ноября коллектив МАУ г.о Самара «Дворец творчества» в рамках программы «Самара - детям: мы разные - мы равные» побывал с выездным концертно –интерактивным мероприятием «Город детства – город счастья» в школе–интернате № 115 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Самара. Перед воспитанниками выступил директор МАУ г.о. Самара «Дворец творчества», член регионального штаба ОНФ Синцов В.Н. Это уже второе мероприятие в рамках этой программы, которое мы успешно проводим. Целью данного мероприятия является привлечение детей к творчеству, приобретение ими навыков, создание приятной психологической атмосферы, отвлечение от жизненных трудностей, социальная адаптация, получение новой информации. Дети восприняли творческое представление юных артистов с большим интересом и желанием. Данный интерактивный спектакль включал в себя концертные номера, разнообразные флеш-мобы, направленные на раскрепощение ребят, познавательные викторины на знание названий городов, конкурсы на внимание и весёлые танцы с ростовыми куклами: Мишкой, Волком, Клоуном, Овечкой, Петушком, Котиком! Фотографии около тематической фотозоны вызвали не меньший восторг, чем подарки, которые получили все ребята.
Получился настоящий праздник детства!
Цирковая студия «Фейерверк», театр детского праздника «Страна чудес», коллектив бального танца «Академия танца», студии вокала «Коломбина» постарались для этих ребят! Дети всегда должны радоваться жизни, новым впечатлениям, красивым игрушкам и ждать чуда. Мы, взрослые, должны делать для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми! И если в их жизни будет больше таких замечательных дней, то от этого будет радостней всем. Как тепло становится на душе, когда мы видим их счастливые лица, то мы понимаем, что всё делали не зря и всё задуманное получилось! И мы уже планируем новую поездку в эту школу, в канун Нового года!