«Самара - детям: мы разные - мы равные»

17 октября коллектив МАУ г.о Самара «Дворец творчества» в рамках программы «Самара - детям: мы разные - мы равные» побывал с выездным концертно –интерактивным мероприятием «В гостях у сказки» в школе–интернате № 136 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. о. Самара. Перед воспитанниками выступил директор МАУ г.о. Самара «Дворец творчества», член регионального штаба ОНФ Синцов В.Н. Он пообщался с детьми о Самаре, о любимых сказочных персонажах, которые приехали к ним, в игровой форме выбрали любимое сказочное произведение и договорились о новой встречи.
Целью данного мероприятия является привлечение детей к творчеству, приобретение ими навыков, создание приятной психологической атмосферы, отвлечение от жизненных трудностей, социальная адаптация, получение новой информации. Дети восприняли творческое представление юных артистов с большим интересом и желанием. Интерактивный спектакль включал в себя концертные номера, разнообразные флеш-мобы, направленные на раскрепощение ребят, познавательные викторины на знание русских-народных сказок, конкурсы на внимание и весёлые танцы с ростовыми куклами: Мишкой, Волком, Клоуном, Котом! Фотографии около тематической фотозоны вызвали не меньший восторг, чем подарки, которые получили все ребята.
Получился настоящий праздник детства! Цирковая студия «Фейерверк», народный ансамбль эстрадного танца «Акварели», театр детского праздника «Страна чудес», коллектив бального танца «Академия танца», студии вокала «Коломбина» и «Кристалл» постарались для юных зрителей!
Дети всегда должны радоваться жизни, новым впечатлениям, красивым игрушкам и ждать чуда. Мы, взрослые, должны делать для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми! И если в их жизни будет больше таких замечательных дней, то от этого будет радостней всем. Как тепло становится на душе, когда мы видим их счастливые лица.
Этот осенний день мы постарались превратить в солнечный праздник и по бурным аплодисментам детей мы поняли, что приедем к ним ещё!