«Народы России на службе Отечеству»

14 декабря в нашем Дворце культуры прошло торжественное мероприятие «Народы России на службе Отечеству» приуроченное к годовщине ввода советских войск в Афганистан.
С момента окончания войны прошло уже четверть века, и за это время произошло немало вооруженных конфликтов, привлекших внимание всего мирового сообщества, но афганская проблема до сих пор остается одной из наиболее острых во всём мире. Самарскими документалистами был снят фильм о тех событиях и наших земляках, воевавших в Афгане. Состоялась презентация этого документального фильма, который всколыхнул воспоминания о погибших друзьях и о том времени. В зрительном зале присутствовали люди разных возрастов, что очень порадовало. Воспитание в детях гордости за историю нашей многонациональной страны, за дела предков очень важно! Именно сейчас, когда во многом идёт ориентирования на западный образ жизни, на их мораль и ценности, важность сохранения традиций и преемственности поколений неоспорима. В программе вечера приняли участие воспитанники кадетской школы имени героя России Золотухина с показательным выступлением с оружием.
Председатель самарской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участник боевых действий в Афганистане, Закавказье, Таджикистане, Молдавии войск специального назначения ГРУ полковник Пронин Владимир Николаевич произнёс торжественную речь и вручил почётным гостям памятные сувениры, а именно заместителю руководителя управления по взаимодействию с социально-ориентированными и национально-культурными центрами Департамента общественных и внешних связей аппарата администрации г.о. Самара Долганову Дмитрию Александровичу, председателю правления Самарской региональной общероссийской общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана Чуйко Владимиру Петровичу, председателю региональной общественной организации «Украинский национально-культурный центр Проминь» Каплиенко Ивану Ивановичу, председателю региональной общественной организации «Армянское национально-культурное общественное объединение Наири» Мирзояну Заграбу Рафиковичу и председателю общероссийской организации «Боевое братство» Мастеркову Андрею Владимировичу. Вокальные и хореографические коллективы Дворца культуры на пл. им. С.М. Кирова продемонстрировали зрителям лучшие концертные номера и постановки в ответ были аплодисменты и слова благодарности за замечательный вечер!